У меня ADSL модем,могу ли я увеличеть дальность, с помощью wifi,до 15 киллометров,заранее спасибо.

Альберт Магомедов Ученик (182), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Sologati Гуру (3505) 12 лет назад
можно. у меня была перед вопросом такая проблемка, она решается просто: для любых (почти) модемов существуют доп. антенки, позволяющие повысить дальность примерно км на 15-20, вопрос в том что они стоят денег, причём довольно не малых
Остальные ответы
Арман Бейсембаев Знаток (444) 12 лет назад
установкой более мощной антены но только такой антены несуществует
Юрик ОС Мастер (1061) 12 лет назад
нет, т. к. на несанкционированную Wi-Fi трансляцию по шапке надают, да и с точки зрения безопасности к тебе подрубится столько, что до тебя дойдет 1/100 от твоей скорости, оборудование дорогое, да и наврятли будет тянуть на 15 км.
Iskander B. Мастер (1003) 12 лет назад
1. Нужны мощные усилители сигнала, как исходящего, так и входящего.
2. Нужны направленные антенны.

Самое сложное, направить точно антенны, и так их расположить, чтобы между ними не было преград: деревьев зданий и. т. п.
Также следует избегать попадания излучения антенны на живые организмы.