Погите с паскалем ..

Nikita Знаток (411), закрыт 12 лет назад
есть 2 файла с задачкими помогите решить
Дополнен 12 лет назад
на первой картинке задача: назвать глобальные переменные и локальные переменные программы
на второй :указанной области видимости программы
очень срочно помогите)
Дополнен 12 лет назад
x и c облости видимости??
Лучший ответ
Павел _ Знаток (439) 12 лет назад
переменные, объявленные вне процедуры - глобальные - т. е. , с переменной можно работать в любой процедуре.
переменные, объявленные в процедуре - локальные - т. е. , с переменной можно работать только в той процедуре, где она объявлена.
как верно ответили:
1) а глобальная, b,c,d локальные
2) см. выше - у констант те же области видимости
NikitaЗнаток (411) 12 лет назад
в смысле теже?...там же нету a,b,c,d??
Павел _ Знаток (439) есть объявления констант - const с - глобальная, кроме для функции ф3. константы в функциях - локальные
Остальные ответы
вундрик Профи (652) 12 лет назад
1) а глобальная, b,c,d локальные
NikitaЗнаток (411) 12 лет назад
а второе?))