почему при искусственном кормлении больному человеку не вводят в кровь питательные бульоны?

Галина Ученик (143), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68865) 12 лет назад
Вещества в бульоне - чужеродны организму человека, может наступить иммунная реакция. Необходимо, чтобы в-ва прошли ЖКТ, распались там до мономеров, простых в-в, уже из них строятся в-ва, свойственнные организму человека