как правильно тужиться при потугах?

Анна Сбродова Знаток (374), закрыт 11 лет назад
То что не в голову понятно, знакомые сказали что в попоу тужиться тоже нельзя....вот прочитала на просторах интернета , что тужиться надо именно в попу...как при запоре....как же все таки правильно???
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152667) 11 лет назад
напрягать брюшной пресс. дышать животом а не грудью, но не раздувать анус. я так понимаю. а вообще акушерки подскажут. это их работа.
Остальные ответы
НВ Просветленный (26564) 11 лет назад
акушерки во время родов говорят: какай на меня!
Анна Гуру (4828) 11 лет назад
Ага, в низ живота надо.
Гость Мыслитель (7282) 11 лет назад
Мне сказали: Какай!
Выкакала 4кг счастья!
Элен Профи (757) 11 лет назад
Слушать врачей, правильно дышать. И когда говорять не тужся - не тужся, иначе разорвешься.
Ветта Профи (512) 11 лет назад
а еще говорят надо подбородок к ключице прижимать что бы в лицо не тужиться, я не послушалась.... когда на следующий день посмотрела на себя в зеркало чуть не померла от страху, лицо было в фиолетовую сеточку, хорошо что все прошло.
Светлана Гуру (2815) 11 лет назад
вам все скажет ваша акушерка только ее надо слушать больше никого
николавна *** Мастер (2017) 11 лет назад
у меня тоже было лицо в фиол. сеточку. надо было сфоткать на память))) вообще мне тетка сказала, что мышцы влагалища тренировать надо, чтоб потуги нормально проходили. я как бы читала про "какать",но в родах все равно тужилась в лицо, потому что 1.5 часа мучений и уже все равно что там у меня может лопнуть, лишь бы малыша родить. хотя может причина долгих моих потуг не то, что "какать" не сумела, а то что схватки ослабли - неее знаюю.
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 11 лет назад
надо закрыть глаза и слушать свой организм
Friday13 Оракул (58204) 11 лет назад
Вам акушерка все расскажет