говорят , смерть наступила от увиденной красоты, как называется этот синдром?

mersik Мастер (1495), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633317) 12 лет назад
Синдром Стендаля

Подверженный этой болезни, попадая в место, где выставлено большое количество красивых предметов искусства, испытывает головокружение, тахикардию, волнение и иногда галлюцинации. Самое опасное место для страдающих от этого заболевания - галерея Уффици во Флоренции. Именно на примере недомоганий туристов, посещающих этот музей, и был описан синдром. А впервые о тревожных симптомах рассказал Стендаль в книге «Неаполь и Флоренция: путешествие из Милана в Реджио» .

Сильная тахикардия, в принципе, может быть причиной смерти человека.
Источник: http : // blog . i . ua /community/850 Вопрос отличный! :)
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367096) 12 лет назад
называется псевдоабстинентным синдромом.