Почему калотипия получила название "мокрого" процесса?

в Ученик (228), на голосовании 12 лет назад

1) потому что бумага перед экспозицией специально увлажнялась
2) потому что перед съемкой фотограф сам готовил светочувствительные материалы, нанося раствор на бумагу
3) потому что светочувствительные материалы были жидкими
Голосование за лучший ответ
Евгений Евгеньевич Мудрец (14396) 12 лет назад
Сущность процесса, предложенного Фоксом Тальботом, заключалась в том, что обычная бумага купалась в растворе йодистого калия, а затем в растворе азотнокислого серебра.