Чем антимонопольная политика отличается от конкурентной политики?

Полина Попова Знаток (289), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Столыпин Мыслитель (6402) 12 лет назад
Тем, что антимонопольная политика борется с победителем в конкурентной.
Остальные ответы
Игорь Просветленный (34230) 12 лет назад
Принципиально отличается. Антимонопольную политику проводит специальная служба ( ФАС ), задача которой расследовать разрывать монопольные ценовые сговоры между компаниями. Конкурентная же политика культивируется внутри самого бизнеса, в партнёрских отношениях предприятий и т. д.
Ivan Soko Мыслитель (5865) 12 лет назад
Антимонопольная политика ограничивает власть монополий, а конкурентная ограничивает конкуренцию