до скольки недель беременности можно спать на животе

Вероника Демидова (Логазяк) Ученик (166), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ольга украинская Гуру (2753) 12 лет назад
. С какого срока беременности, нельзя спать на животе?

Небеременная матка не выходит за уровень лонного сочленения, поэтому, когда вы ложитесь на живот, матка защищена недеформируемыми костями таза. У беременных матка показывается из-за лона, только после 12 недель, так что во время первого триместра беременности спасть на животе можно. После этого срока, сон на животе тоже допускается, если нет никаких медицинских противопоказаний, и беременной женщине эта поза удобна. Но как показывает практика, многие отказываются от этого положения для сна, потому что испытывают дискомфорт: физический (сравнивают это со сном на мячике) , или психологический (как я могу спать на ребёнке
Остальные ответы
Tata Гуру (4503) 12 лет назад
я как узнала что Б - перестала спать на животе - после высплюсь - а так если матрац не жесткий пока комфортно на малом сроке спите - если не боитесь какбыченислучилось
Ольга Мудрец (10316) 12 лет назад
пока не мешает спи, а потом сама не сможешь, будет уже неудобно
Кудряшка Сью :))) Просветленный (25520) 12 лет назад
пока тебе не станет дискомфортно))) ты сама обязательно это почувствуешь))))
Маргаритка Гуру (3635) 12 лет назад
я с первым спала долго, что сейчас, когда стало неудобно, подкладывала подушку под ногу чтоб не задавить
Марина Усольцева (Ледовская) Ученик (150) 12 лет назад
я долго спала а однажды проснулась от ноющей боли сильной такой перепугалась конечно и привычка как то сама отпала щас ребенку 3 месяца заново наслаждаюсь сном на животе
Апрелька Гуру (4805) 12 лет назад
до скольки вам живот позволит. у всех по-разному
Black cat Знаток (309) 12 лет назад
Наверное пока это возможно. Ведь если будет некомфортно- не заснете, а если все хорошо- во сне все равно перевернетесь.
УЛЬЯНЧИК Мудрец (17390) 12 лет назад
у меня уже 16 недель... засыпаю на боку, либо на спине, но ночью просыпаюсь пописать... так оказывается уже на животе лежу.... когда живот совсем большой будет сами просто уже не сможете на нем спать
Diana Angelova Мастер (1259) 12 лет назад
Мне тоже интересно, но на сколько знаю, пока не будет давить живот
Сияние. Знаток (355) 12 лет назад
Первый триместр точно можно, сама спала. А сейчас 4 месяца и живот растет как по часам, так что уже нельзя.
Олёна Ученик (152) 12 лет назад
сама спала до 2-х месяцев... а потом муж отучил, о козявке беспокоился
Ангел Ада Мастер (1383) 12 лет назад
пришло время отучаться уже так спать :)