ребенку 2 мес, буду ли я получать пособие, если выйду на работу? Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком?

Гульшат Мингалимова Ученик (140), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
katrin Мыслитель (5068) 12 лет назад
Позвоните в СОБЕС или МФЦ своего района. Там всё подробнее вам объяснят.
Ольга Искусственный Интеллект (409024) 12 лет назад
Имеете право в период отпуска по уходу за ребенком работать на условиях неполного рабочего дня с сохранением пособия по уходу за ребенком. Но тогда бабушка не сможет в отпуск по уходу пойти.
Если вы прервете отпуск по уходу и выйдете на работу, то тогда бабушка, предоставив справки о том, что родители ребенка в отпуске не находяться и пособие по уходу не получают, сможет оформить отпуск по уходу с выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.