Как обозначить морфемы в словах? Разыскивать, заваленных,четырнадцать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

раз /ыск/ива/ ть
за /вал/ енн/ ый
четырнадцать- корень- всё слово

морфемы-части слова. (разбор слова по составу)
вот и разбирай!
выделяй: основу, окончание, суффиксы (если есть) , приставку (если есть) , корень.

вот и разбирай!

разыскивать: раз - приставка, ыск - корень, ива - суффикс, ть - окончание
заваленных: за - приставка, вал - корень, енн - суффикс, ых - окончание
а вот с четырнадцать не знаю. вроде как четыр - корень, дцать - тоже может быть корнем, не уверена