Насколько сильно должен быть натянут ремень генератора?
Натяну слабо визжит, особенно когда включаешь кондей, сильно натягивать опасаюсь, думаю что можно перетянуть и подшипнику помпы капец. Может есть какое то правило как правильно, с каким усилием?
Дополненmazda из США
подтяни еще чуток ...:-) чтобы не свистел...
Источник: может его уже поменять надо?
Нужно натянуть так чтобы когда на него надавить сильно пальцем,чтобы он прогибался не больше сантиметра.
Могут быть шкивы изношены...
Если у тебя япошка или немец, то прогиб максимум 0.8-1.5 см, а если американец, то прогиб долен быть строго 0.95 см. Вот такой геморрой тебе достался. Удачи в решении проблемы!
На длинном участке при достаточно сильном нажатии рукой в центре, прогиб должен быть 5 мм