Можно ли использовать контактные линзы, если я их оставила в воде, а не в специальном растворе?

у меня линзы-однодневки. случайно порвала этикетку маленького контейнера, в котором хранятся линзы, жидкость вся вытекла, я линзы положила в стакан с чистой кипяченой питьевой водой. их можно использовать?

Раствор для линз по сути представляет собой обычный водный раствор поваренной соли (откинув второстепенные добавки) , соответственно при кратковременном хранении ничего плохого с линзами не случится, сама сколько раз так оставляла. Просто в следующий раз в подобной ситуации подсаливайте воду.

Нет. Вода она смывает специальный раствор с линз. Не рисковать. Тем более однодневки

нет))))))))))))))))

Лучше не рисковать!!!!