Как называется порода собак с ДРЭДАМИ правда что её вывели русские?

Шнуры образуются у нескольких пород собак:
вышеупомянутый комондор

пули

Обе породы пришли с хуннами на территорию современной Венгрии
бергамаско (Италия)

Как ни странно, шнурами шерсть скатывается и у пуделей, собак, подготовленных таким образом, называют шнуровыми пуделями

это собака называется командор

Комондор. Стандарт МКФ №53 Komondor. Страна происхождения: Венгрия. Высота в холке: кобели минимум 70 см, суки минимум 65 см

Собаки породы комондор на протяжении нескольких веков использовались в Венгрии в качестве пастушьих и сторожевых собак. Со временем комондор приобрел врожденную привычку охранять и самостоятельно принимать решения.

комондор, пули