Чем отличается безисходность от исходности?
Исходность - это безисходность из которой выход пока не найден.
НЕТ ВЫХОДА - обычно на запертой двери пишут. Значит выход есть. Исход отсюда.
Но иногда словечко ВЫХОД написано на толстенной бетонной стене без признаков двери. Вот это, по мне, - чистейшая безысходность.
Безысходность - состояние апатичного отчаяния из-за отсутствия видимого выхода.
Исходность - тот выход, которого не видит отчаявшийся человек.
Чем они отличаются? Совместимостью.))
исходность - пространственна
безисходность - обьектна
Исходность вытекает из безисходности, конец чему бы то ни было, всегда начало чего то нового)))