В чем принципиальное различие между LED, LCD, PDP телевизорами? и какой лучше?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

LED - Light-emitting diode - светодиод, экран телевизора состоит из матрицы светодиодов микроскопических размеров.

LCD - Liquid crystal display, также жидкокристаллический монитор (ЖК-монитор) - плоский дисплей на основе жидких кристаллов, а также монитор или телевизор на основе такого дисплея.

Газоразрядный экран (также широко применяется английская калька «плазменная панель» , PDP - PLASMA DISPLAY PANEL) — устройство отображения информации, монитор, основанный на явлении свечения люминофора под воздействием ультрафиолетовых лучей, возникающих при электрическом разряде в ионизированном газе, иначе говоря в плазме.

Лучшим считается LED экран.

LED самсунги 6 -7-8 серий