Что такое neoprene rohs и как им пользоваться?

Неопреном (Neoprene) называют особый вид синтетического каучука, разработанный и внедренный компанией DuPont – крупнейшим производителем полимерных материалов. Первоначально так называлась запатентованная DuPont торговая марка, позже название стало нарицательным. Этот пористый вспененный материал, мягкий, легкий и эластичный, за более чем 70 лет своего существования нашел широкое применение во многих отраслях производства, и их спектр продолжает расширяться.

В последние годы он приобрел большую популярность как материал для изготовления галантерейных изделий, в основном – разнообразных чехлов. Из неопрена изготовляют защитные «одежки» для ноутбуков, ipad, фотоаппаратов, CD-дисков, а также авточехлы, коврики для мышек и т. д. Чехол из неопрена имеет массу преимуществ. Он не пропускает воду, а, значит, защитит ваш девайс от попадания влаги. Он гибок и прочен, поэтому устойчив к механическим нагрузкам. Чехол, изготовленный из неопрена, не выгорает и не деформируется от воздействия солнца и перепадов температуры. Он долговечен и может служить годами, не теряя товарного вида. Кроме того, изделия из этого материала имеют нарядный и стильный внешний вид, могут быть окрашены в разные расцветки с нанесением рисунков и разнообразных принтов, что делает их еще более актуальными.