Адреса не переводятся. Вводить свой адрес нужно не на английском, а на русском, но латинскими буквами (транслитом) .
По-русски, чтобы не сбивать с толку наших почтальонов, которые в случае присылки письма будут непосредственно доставлять его.
Транслитом, чтобы не смущать иностранцев незнакомой им кириллицей, а также во избежание проблем с кодировкой.
Гугл-переводчик тут не поможет. Он может перевести, например, название "улица Большие Каменщики" на английский как "Big Masons Street" — в результате почтальоны ничего не поймут и письмо не дойдёт.
Если возникнут затруднения с латинскими буквами, вот переводчик в транслит:
http://www.translit.ru/
На руском то знаю как писать, а вот на английском, даже интернет не помог.. .
Может существует какойто справочник или ещё что?
зарание благодарю.