Как правильно пагубная или погубная? Ведь от слова погубить! Приставки па нету! Исключения такого незнаю ?
Слово "Пагубный" происходит не от слова "Губить", а от теперь уже редкого слова "Пагуба",
то есть приставок по- или па- не подразумевается - Пагуб - это корень.
Словарь Владимира Даля - http://slovardalya.ru/description/paguba/24144
От слова "пагуба", а не "погубить".
пагубная. па́-губ-ный
Прилагательное, тип склонения по классификации А. Зализняка — 1*a. Сравнительная степень — па́губнее.
Приставка: па-; корень: -губ-; суффикс: -н-; окончание: -ый.
Происходит от от глагола губить, далее от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: ст. -слав. гоубити (ὀλεθρεύειν; Супр.) , русск. губить, гублю́, укр. губи́ти, болг. гу́бя, сербохорв. гу̀бити, словенск. gubíti, польск. gubić «терять» , чешск. hubit «губить» , в. -луж. zhubić, н. -луж. zgubiś. Полная ступень вокализма по отношению к *gъb-; см. гнуть
пагубная