Помогите поставить диагноз...

EviL_AspiD Знаток (465), на голосовании 12 лет назад
Сразу предупреждаю, что в медицине я ноль, прошу прощения если объясняю непонятно. Проблема следующая:
Подрался (скорее побил докопавшегося алкаша) , но один удар нанес неаккуратно, кисть (кулак) в момент удара резко согнулась на тыльную сторону. (возможно вывих)
После этого пошел фехтовать, получил несколько мощных ударов по рукам (дубинки мягкие но удары наносились ощутимые)
Симптомы: рука постоянно болит ноющей болью, иногда усиливаясь иногда отпуская. Прощупывал, болит (если верить википедии) пястная кость мизинца, или ее стык с запястьем. Пальцами шевелить могу всеми, но поднять что либо, или нажать на кнопку пульта не могу, причем не из за боли а просто не получается. Может ли это быть трещина или перелом? Жена помазала мазью Долобене, боль немного отпустила. Имеет ли смысл перетянуть эластичным бинтом, и на сколько по времени это можно сделать? Народ, выручайте, в понедельник на работу, работаю альпинистом, правая рука очень нужна...
Голосование за лучший ответ
Zina Zeta Оракул (86191) 12 лет назад
рентген и дальше по диагнозу, мы вам в кость здесь никак не заглянем. Перебинтовать руку смысл есть, попринимать микроелементы тоже, чтобы бысрее срослась трещина, если она есть. Вы что, агрессивный такой? Значит, есть дефицит или избыток каких либо гормонов в организме.
EviL_AspiDЗнаток (465) 12 лет назад
Я не агрессивный)) Честно честно, это на меня наехали... А фехтование - это, блин праздник в городе, вот ролевики и учат всех желающих)
Zina Zeta Оракул (86191) Тогда хорошо, но на будушее не советую марать руки о бомжей, от них много чего можно набраться. Такого, что потом избавиться очень трудно.
valiusik Оракул (54912) 12 лет назад
повязку наложить надо но часа на два, потом дать отдых и помазать долобене затем опять повязку, а на неделе снимок все равно сделайте чтобы знать конкретно что случилось
Дмитрий Исаев Ученик (236) 12 лет назад
Мазь и бинт это очень хорошо. Намажьте, завяжите потуже эластичным бинтом и я бы посоветовал Вам пойти в травмпункт. Там сделают рентген и все выясниться. Еще совет, когда будут спрашивать как так получилось, про драку лучше не упоминать, что бы не было проблем ( придумайте например что грушу колотили) об остальном лучше рассказать правду (про фехтование, это я думаю важно) .
И главное: БЕРЕГИТЕ РУКУ. Старайтесь никак ее не нагружать.
Ladi Rudens Профи (508) 12 лет назад
У вас скорее всего перелом пястной кости. Сделайте себе лангетку и привяжите к ладони в области мизинца. В больнице вам сделают то-же самое.
карусель Просветленный (32912) 12 лет назад
скорее сухожилие растянул, при трещине или переломе-отёк, но без снимка не обойтись. мази "капсикам" "фастум", бинтовать не сильно стягивая,