Существует мнение, что современная монархия не играет важной ралив развитии общества, что подданные платят слишко много

Существует мнение, что современная монархия не играет важной ралив развитии общества, что подданные платят слишко много налогов на содержание королевской семьи и эти траты абсолютно не оправданны. Приведите два аргумента в защиту или в опровержение данной позиции (P.S. речь идет о семье королевы Великобритании)

А зачем обществу слишком сильно развиваться?
Триста лет у них эта политическая система стоит и не шатается.
И для туристов очень интересный объект.
А мнения всегда существуют.
"Читатель, что ни сделай ты,
Тебя осудит кто-то,
Взглянув на дело с высоты
Куриного полета. "
В Китае всего лишь воробьев истребили - так как жалели потом.