Лапки и хвосты

Чего делать ???Кошка сама себя ест!!!!

Подобрали котейку на улице (собака нашла) , хвоста нет, бедро разорвано, в маточной области все опухшее, сразу говорю, эт не наша собака ее так, она наооборот ее лизала и периодически голос подавала, выла (у нас тож коша, которая "на ней живет"),на руки ее беру, она давай курлыкать, прям трактор... Ну мы сразу в ветеринарку, благо два шага, врач прописал лекарства (актовигин, амоксисан, и обильно смазавать левомиколем) , ворот одели, короткий оказался (ктож знал) , ну и с утра просыпаюсь, а она прям берет и из себя куски выкусывает, прям отрывает и ест... Ну сразу опяь в ветеринарку, а врач говорит что у нее там чешется, укольчик ей вкололи, она вырубилась. Купили ворот побольше, она его сняла... в итоге самодел из пластиковой бутылки))) , а она все равно добраться пытается до места (((
Ветврач говорит что ее собаки подрали, а сама она не могла? И почему она ест себя!

На вид ну 5-7 месяцев, ласковая ужасно, паразитов нет (если тока глисты, но их не видно) , аппетит отличный, ощущение что домашняя...

Дополнен

Выглядит это так

Дополнен

Выглядит это так

Кошмарные истории.

Поранили собаки, а дальше - естественная реакция "зализать". Ни одна кошка не оставит рану просто так, обязательно будет к ней лезть.. . Возможно, кошка пытается убрать отмершие ткани - живую она бы не смогла откусывать.
Да, некоторые кошки скребут какие-то места до крови, но разодрать на себе шкуру - это противоречит элементарному инстинкту выживания.

Если бы просто чесалось, кошка лизала бы и покусывала, а если выгрызает, значит какая-то инфекция внутри. Надо к нормальному ветврачу идти и сдавать анализы.

тут 3 варианта.
1-травма на психике, (тут может быть что угодно) укусила собака, т. к это котенок, он не знает что с этим делать, вот и выгрызает, потомучто чешется а чешет не помогает, вот и грызет. как блох, только посерьезней.
2-открытая рана, попала инфекция, помазали левомиколем, и если чешется когда мажут левомеолем или мазь вешневского (она послабее) тогда точно внутренния инфекция. а может туда попасть через рану любым путем. даже от того что она себе рану лезала, если она глубокая, то лижи не лижи, инфекция попадет.
3- происходит процесс заживания мягких тканей, вот и чешется... .
кошек лечут средствами теме же что и людей. только доза меньше. у меня было на ноге. : натер палец, стало болеть, приклеел пластырь, попала инфекция. начиналась гангренна. (ну почти) . 2 операции, ткани удаляются. потом срок реабилитации, перевязки итд. вообщем месяц не мог ходить. но если во время взяться, то можно и без операций обойтись. но если она уже выгрызла достаточно болшии куски, то надо зачещать, то что есть. к ветеринару, и проси чтобы брал анализы на наличие инфекции. если ее нет, тогда все скоро пройдет просто не давайте лезать и чесать! .
Ещё история. была собака, (умерла от старости) . ее покусала лайка. жутко сильно, в раоне голени. по началу все не чего, но через неделю, пошла инфекция.. . но вовремя заметили.. . мази (левомиколь) таблетки в слабой пропорции, не помню какие (спросите в аптеке, есть ещё в сиропе, около 1000 руб за 100мл. людям тоже его надо пить раз в год. Точнее это средство для людей. удаляет нежелательные бактерии в облости легких, бронхов, желудка и кишечника. надо ей всего то, 2 мл, 2 раза в день. мл 20 пропоити и все. остальное семьей пейте. ) спирт, и холод. ЛЕВОМИКОЛЬ, ЖДЕМ ЧАСИК ДВА, МАЖЕМ СПИРТОМ ЧИСТЫМ. И ХОЛОД ДЕРЖИМ, ЛЕВОМИКОЛЕМ МАЗАТЬ НА СКОЛЬКО ВОЗМОЖНО ЧАЩЕ.

Ветеринар сказал же чешется, когда у человека ранка заживает- она тоже чешется