Какое средство посоветуете от комаров и мух!! ! В этом году столько, что не возможно мириться)

ViLLi Mark Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Да это все замечательно, но когда ты на улице ) и капание на грядках, то ни сетка ни лента не подойдет)
Дополнен 12 лет назад
А собаку? ) они тоже страдают (((
Лучший ответ
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 12 лет назад
В последнее время после того как пропали спреи фирмы Autan отдал предпочтение спреям фирмы gardex и не жалею !!!
Остальные ответы
SNV Просветленный (28732) 12 лет назад
для мух липкая лента, для комаров реппиленты
Дмитрий Мастер (2014) 12 лет назад
эфирное масло гвоздики. минус его оно очень быстро выветривается. Плюс - комары и близко приближаться боятся
Ололош Ололоев Оракул (83116) 12 лет назад
два средства попробовал в мае. оба помогают. москитол и второй не помню. ща поищу.
нашел. Дэта. использовал аэрозоль и лосьон дэта. оба хороши.
Эмилия Хабибуллина для друзей Мыслитель (7762) 12 лет назад
Вилли Марк, вы правы, мы тоже стонем от этого. Дома - только москитные сетки, на улицу - только обрызгавшись или намазавшися. В прихожей, сразу на входе - воткнут в розетку фумигатор. С мухами пока не так напряжно, но когда одолевают - вешаю ленты-липучки.
Пользователь удалён Мыслитель (7919) 12 лет назад
От мух - только занавески и чистота.
От комаров - раптор (нарисован динозавр) - поджечь и подымить как следует в доме.
А больше - ничего. Пугать - бесполезно.
Наталия Станиславовна Мудрец (14297) 12 лет назад
Ежегодно сажаю клещевину около входа в дом. Помогает и очень. Раньше мух было.. . тучи. Когда работаю в саду надеваю костюм тонкий и легкий, но его не прокусывают ни слепни, ни комары. Надоел он мне, как вещь, но выкинуть рука не поднимается:)))
SEMPER AD MELIORA * Мудрец (18182) 12 лет назад
Посадите лаванду в саду по периметру, если нет лаванды, есть другие растения отгоняющие мух и комаров : базилик например, герань