Какой поступок совершил Мусоргский после крестьянской реформы 1861 года ?
Какой поступок совершил композитор Модест Мусоргский после крестьянской реформы 1861 года ?
За два года после объявления реформы правительству пришлось применить военную силу в 2115 селах [20]. Это многим дало повод говорить о начавшейся крестьянской революции. Так, М. А. Бакунин был в 1861—1862 гг. убежден.. .
ru.wikipedia.org
Реформа 1861 года, вопреки расхожему мнению, разорила большинство крестьян, пустила по миру коренную Россию. … И как раз его высвобождение началось с Великой крестьянской реформы, как говорили, после царского манифеста 18 февраля 1861 года.
historicus.ru
Подобные работы. 1. Крестьянская реформа 1861 года Причины проведения крестьянской реформы 1861 года, ее подготовка и содержание. … После реформы усилилось и расслоение крестьянства.
revolution.allbest.ru
В начале марта 1861 года губернатор провел специальное совещание с уездными … "Порядок" был восстановлен только после прибытия в волость нескольких батальонов пехоты.
elosar.narod.ru›
успахов, удачи, благополучия