Почему ходит по земле?

Если и в воде и в воздухе и на земле есть живые существа, почему самое разумное (это относится только к состоянию, но ни как не к деятельности), ходит по земле, может и среди птиц и среди рыб есть такие же умные существа или мы всё таки умели когда то и летать самостоятельно и плавать под водой долго? Почему разум достался именно человекам, а не амёбам например???

У человека есть мозги язык и душа

А почему амёба так совершенна - принимает любую форму, питается практически любой органикой, даст продолжение рода даже одна особь..и т.д.

может просто другие не задумывались над словом почему?

потому что человеку все всегда не так!!!!))) ) был бы амёбой, сидел бы у морского устройства типа "комп", и спрашивал, почему я тут - самый наиразумнийший - плаваю, а не умею ходить, как человек?

человек, самое универсальное существо. только он может придумать и сделать ВСЕ, что пожелает, все, чего лишен в силу своего гармоничного сложения. хочется летать, как птица - сделаю себе самолет. хочется плавать - батискаф, подводную лодку. и т. д.