Киномания

Сладострастие - это имя греха? см. Умберто Эко.

"Сладострастие. Было что-то.. . от женщины, а значит - от дьявола в этом
юноше, который умер. Глаза, как у девицы, вожделеющей сношения с инкубом. К
тому же здесь и гордыня, гордыня ума; здесь, в этом монастыре, где все
подчинено поклонению слову, похвальбе мнимой мудростью.. . «
"Если что-то знаешь, скажи".
"Нет, не знаю. У меня нет фактов. Но бывают вещи, которые чуешь
сердцем. Спроси свое сердце, вслушайся в лица, речей не слушай.. . А впрочем,
мы так долго говорим о мрачных вещах, совсем замучили нашего юного друга. -
Он взглянул на меня своими синими глазами, поднял руку и длинными белыми
пальцами дотронулся до моей щеки. Я инстинктивно дернул головой, но вовремя
удержался, и правильно сделал, потому что мог обидеть старика, между тем как
побуждения его были чисты. - Лучше расскажи о себе, - обратился он к
Вильгельму, - Что ты делал все это время? Прошло.. . «
"Восемнадцать лет. Я вернулся в свои земли. Снова учился в Оксфорде.
Изучал природу.. . « Умберто Эко. Имя розы

•Любовь глупа, как Интернет, \ И коротка, как провод мыши. \ В ногах и вправду правды нет. \ А впрочем, нет ее и выше… Александр Фридман «Нева» 2008, №1 Life surfing

-Самоотречение, этот трагический пережиток тех диких
времен, когда люди себя калечили, омрачает нам жизнь. И мы расплачиваемся за
это самоограничение. Всякое желание, которое мы стараемся подавить, бродит в
нашей душе и отравляет нас. А согрешив, человек избавляется от влечения к
греху, ибо осуществление -- это путь к очищению. После этого остаются лишь
воспоминания о наслаждении или сладострастие раскаяния. Единственный способ
отделаться от искушения -- уступить ему. А если вздумаешь бороться с ним,
душу будет томить влечение к запретному, и тебя измучают желания, которые
чудовищный закон, тобой же созданный, признал порочными и преступными.
-Им неведомы такие радости любви, как полное самозабвение, как то
исступление сладострастия, когда наслаждение как бы очищается в самой своей
чрезмерности.

Нахожусь в сладострастии.... влюблена в интернете.... получаю любовь и нежность.... нравится.... остальное не важно))))))))))))))))