Помогите с виндой
во время работы компа пошла какая то ошибка, комп отключился и больше не грузится. На черном экране надпись "запуск WINDOWS" и на этом все виснет. Примерно через час появляется синий экран с надписями на английском. Через биос ничего не получается. В безопасном режиме не тоже самое. Вставляю загрузочный диск, что бы переустановить винду, но он не включается, все тот же черный экран. Как можно запустить загрузочный диск, может на что то нажать нужно, что бы он стал работать и отобразился на мониторе???? Господа программисты, помогите пожалуйста. SOS!!!!У меня ноутбук, программа 7.
Дополненкод экрана смерти 0X0000007B (0X80786B58, 0XC0000034, 0X00000000, 0X0000000)
и еще, как выйти в биос если на DEL не реагирует?
сканируй оперативку на ошибки с memtest если в биос зайти то F1,F8,ALT можит быть и F2
возможно это вирус - проверьте с помощью касперского или dr.web live cd. если нет - из-под windows pe/re используйте программу driver injector и установите стандартный драйвер контроллера.
ну во-первых, в BIOS нужно выставить загрузку с CD.
Boot Device priority - First boot device - CD/DVD (или подобное название)
На многих загрузочных дисках также стоит ожидание нажатия кнопки. Если в процессе загрузки с диска появляется надпись Press any key to boot from CD, в этот момент нужно нажать любую кнопку, иначе система попытается загрузиться с жесткого диска.
В биос надо поставить первым DVD.
синий экран это аппаратная ошибка возможно что то с железом