Кто такие ассуры (асуры)?
Асуры, иначе Титаны, Древние Боги - старшее поколение Богов. Младшие Боги (Дэвы) считают их "тёмными" и даже "злыми". Сами Асуры эту точку зрения не разделяют. И в свою очередь придерживаются не очень высокого мнения о Младших Богах, как о лживых и трусоватых существах...
Асы, Уральцы! (Аsia) - Асия (Азия) - континент асов. Уры (культ Ура) , пошли с Урала.
Дорогой друг!! ! Мне вспоминается... в тибетской мифологии и на круговой мандале... ассуры... это голодные духи которых за серьезные пригрешения бог отправил в такое место... что они очень злые и не могут никогда насытиться... поэтому господа давайте не будем грешить!!!!
Сознание у существ, стремящихся манипулировать другими, подчинять своей грубой силе, постоянно утверждаться методом спора, а чаще всего борьбы, является асурическим.
на самом деле под асурами подразумевались монголотатары) на тот период времени)
И еще с санскритскими словами не все так просто) как это слово стоит в контексте) от этого смысл его меняется)