Какое государство за все годы истории уничтожило больше всего своих граждан?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
если в количестве людей - то СССР времен сталина (речь о многих десятках миллионов человек)
если в процентном соотношении - то Камбоджа времен пол пота (1/3 населения страны, т.е. 2 млн. из 6 млн.)
Остальные ответы
uktati Гуру (4734) 16 лет назад
Сталин постарался....:(
Источник: жизнь
Абросим Крамской Мыслитель (8035) 16 лет назад
CCCР, как наследие России, которая тоже своих граждан не жалела.
Katya Мыслитель (5438) 16 лет назад
какая-нить Нигерия... там жрать нечего)
гала дэниэлс Мастер (2302) 16 лет назад
По моему - вопрос риторический. К сожалению, и так ясно
CCВ Профи (797) 16 лет назад
СССР-и напрямую, и косвенно. Мое мнение ни одно государство в известной мировой истории, так не долбало своих сограждан, даже Адольф Гитлер.
pthj Мудрец (10243) 16 лет назад
Ну по отношению к количеству народонаселения это Камбоджа.Практически 50% населения.
Alexz70 Знаток (290) 16 лет назад
Франция во время французской революции. Там даже работали фабрики, которые шили перчатки из человеческой кожи.