что такое Экзегезис?

Хасандре Цверидзе Мастер (1192), закрыт 12 лет назад
Это связано с христианскими учениями. Например, экзегезис книг Нового Завета. как вы понимаете, на обыденном языке.
Лучший ответ
ВZрослый Оракул (63695) 12 лет назад
Экзегеза – это первый шаг всякого толкования Библии, она отвечает на вопрос: «Что означали эти слова тогда?» . Экзегезис – греческое слово, означает «вытаскивать» . Библейская экзегеза – это умение анализировать каждое слово, учитывать все оттенки значения, которое оно имело в языке оригинала; анализировать исторические события, на фоне которых писался текст и т. д.
Остальные ответы
Псевановна Мастер (2236) 12 лет назад
Толкование.. . неужели трудно самому в интернете найти.
Толкование библейских текстов
living creature Оракул (66194) 12 лет назад
Один из видов интерпретации и\или трактовки...