помогите разрешить спор!!!

natalia krivolutskaya Ученик (97), закрыт 11 лет назад
с соседом поспорили, что если он ляжет на диван, будет ли это считаться, что он лежит параллельно дивану? если возможно, объясните, пожалуйста, научно. Заранее спасибо)))
Дополнен 11 лет назад
так он же будет пересекаться с ним, разве это параллельно? ?
Дополнен 11 лет назад
всем спасибо, но спор все таки не разрешился)
Лучший ответ
Novoe Искусственный Интеллект (304630) 11 лет назад
А, вот как сейчас деФФчёнок в койку укладывают. :)
Остальные ответы
Руслан Ибрагимов Ученик (248) 11 лет назад
эту теорему, ещё никто недоказал, придётся тебе лечь с соседом ((( жаль, но такова судьба)
Виктория Шувалова Мастер (1595) 11 лет назад
Ну здрасте. Конечно будет. Он же не стоит и не сидит на нем. Поверхность дивана горизонтальна, он горизонтален. Если бы он мог зависать над диваном, был бы он ему параллелен?
dima filatov Профи (536) 11 лет назад
Конечно он будет лежать параллельно, это геометрия за 5 класс.
Ally_boo Мастер (1919) 11 лет назад
лучше на урок русского языка сходили, лишний раз..
Ashlee Мыслитель (9258) 11 лет назад
хоть на нём, хоть рядом, хоть под диваном будет считаться параллельно.
Он на диване находится параллельно с ним в вертикальной плоскости.
Параллельными прямыми называются прямые, которые лежат в одной плоскости и либо совпадают, либо не пересекаются
Dark Hacker Гуру (3623) 11 лет назад
Ну если у чувака столбняк, то параллельности не может быть
Artomadeus Гуру (2668) 11 лет назад
Знаешь, всё относительно, смотря с какой стороны посмотреть.
Вот например, если диван считать плоскостью, а соседа прямой, то, лёжа на диване, он будет находиться в плоскости дивана. Если соседа и диван считать прямыми, то да, они будут параллельны, потому что можно провести линию, которая будет одновременно перпендикулярна и соседу, и дивану, хотя длина её будет крайне мала (расстояние между диваном и лежащим на нём соседом) . Если же ещё более абстрагировать ситуацию, и посчитать диван и соседа объёмными геометрическими телами, имеющими форму прямоугольного параллелепипеда, то их аналогичные грани и рёбра будут параллельны.
Ильнар Галиев Мастер (1658) 11 лет назад
Строго говоря ни о каких прямых, и тем более прямых в данном вопросе не приходится . Поверхность дивана примет анатомическую форму лежащего на нем человека.