Как научиться иметь свое мнение??

Наталья Кожина Ученик (149), закрыт 12 лет назад
Постоянно живу с оглядкой на других.. . И переживаю, что обо мне подумают, что скажут.. . Это видимо от родителей передалось.. . Они мне так и говорили всегда сделай то-то и то-то, а то о тебе плохо подумают...
Лучший ответ
katarin Профи (626) 12 лет назад

Была у меня знакомая одна с такой же проблемой как у вас. Не имела ни мнения, ни характера, ничего в общем, что могли с ней как то считаться или как то к ней прислушиваться. Парни её даже шугались.
Но после лета этот человек изменился до неузнаваемости в плане характера (иногда конечно перегибает палку, но всё же намного лучше) .
Как она это сделала?! ! С начало она гуляла... гуляла одна по живым улицам медленно, казалось бы в чём прикол, а дело в том что мало кто с заниженной самооценкой и человек, который зависит от мнения других, для них это подвиг и причём одевалась ярко, чтоб выделяться (ярко тут имеется ввиду очень красиво) , на неё смотрели все оценивающим взглядом, говорила с начало трудно было и потела очень сильно, а потом даже нравится стало.
Потом она нашла себе увлечения, занялась спортивными танцами, завела там кучу друзей и стала высказывать своё там мнение, говорила, что с начало язык не поворачивался сказать что-нибудь, а потом сказала раз, потом два, а потом три и всё....
Я понимаю, что проблема лежит глубже, что родители виноваты там и т. д. винить кого-то легче, но вы уже не маленькая девочка и должны взять себя в руки и сделать то чего не делали раньше (это я о высказывании своего мнения) .
Хотя тут и от характера больше всего зависит ещё!
Может конечно глупый совет, но это не совет а истоия как одной девочки помогли вот такие попытки воспитать в себе своё мнения и не зависить от мнения других.
Может вам стоит попробовать, а может вам это не поможет.
Всё от вас зависит насколько действительно вы этого хотите и нужно ли вам вообще это!! !
Остальные ответы
Горе от УМа Искусственный Интеллект (105424) 12 лет назад
Напейтесь так чтоб стыдно было неделю И так повторять через два месяца до полного выздоровления
Александр Литвиненко Мудрец (18707) 12 лет назад
Думаю, что пол-дела Вы уже сделали -узнали от чего
все неполадки. Теперь осталось их пресечь и на их
место внедрить новые определители выработанные
собственным умом. Удачи.
Вита Лукерман Мудрец (14265) 12 лет назад
Ни надо не на кого оглядываться! Ни имеешь мнения просто молчи! Это раньше в деревнях так рассуждали! "А что люди обо мне скажут? " Всё равно для всех хорошей не будешь! Да и не надо кстати стараться быть хорошим! "Быть хорошим очень изнашивает человека! "
Марат Высший разум (251259) 12 лет назад
Не бояться его высказывать. Возможно, первоначально, оно и может быть ошибочным,
но со временем, при умении сравнивать и анализировать, выработается привычка и
составлять правильное мнение.
Здесь одно из главных условий - не навязывать его другим, а кто прав, кто не прав, время
покажет.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288833) 12 лет назад
Не надо бояться, что о Вас кто-то что-то плохое подумает.
Главное - чтобы Бог не думал о Вас плохо! Бог зрит в сердце человека.. .Посему живите всегда по совести - и не ошибётесь.

Вот этот сайт - также Вам в помощь:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Источник: Православие
LFB Искусственный Интеллект (202742) 12 лет назад
Какая разница, что о Вас будут думать другие. У Вас есть своя дорога в жизни, так и идите по ней, не обращая внимания на всякие слухи и домыслы.
vovadima 111 Ученик (135) 12 лет назад
Привыкай, что мужик в семье главный!) ) ( если я правильно Вас понял) )
Алина Молан Знаток (447) 12 лет назад
Попробуй всю неделю отстаивать свое мнение, и делать только то, что считаешь нужным!:)