Физика помогите пожалуйста

почему грузчик неся тяжёлый груз на спине наклоняется вперёд?

почему лыжник прыгая с трамплина наклоняется вперёд?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда у человека груз на спине, то его центр тяжести в случае ровной осанки отклонится назад, и человек упадёт. Чтобы этого не произошло, необходимо наклониться вперед, и тогда центр тяжести будет там, где должно.
Лыжник при прыжке с трамплина наклоняется вперед для уменьшения сопротивления воздуха. Без этого торможение будет сильнее, и не удастся установить рекорд.