Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Наука
+2

Может ли покраска наружной индивидуальной телевизионной антенны повлиять на качество приёма?

Подкрасил старую, хорошо принимавшую, антенну (краска - "Спецназ") .Пподнял повыше, повесил на железную трубу ( была на деревянной мачте) и перестала принимать. Остался один первый канал, и то с рябью. До этого было около 15 каналов. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

ни железная мачта, ни тем более, краска не могут так сильно влиять на качество приема. Только потеря контакта - окислился, отвалился... короче, нет его! Или закорочен. Я недавно купил вообще новую антенну с усилителем ( до старой уже не дотянуться) , так пришлось тащить телек и шнур питания на крышу, чтобы убедиться, что при монтаже все нормально. А когда завел в дом - сигнал снова потерялся - пришлось тщательно проверять, где контакт теряется. Но уже во внутрикомнатной части только. Окислилась контактная площадка - оплетка на ней лежала без электрического контакта - но визуально все в порядке!)).

Аватар пользователя
Ученик
13лет

Покраска врятли могла повлиять, проверьти не отошли ли контакты проводов, и возможно попала краска на встроеную плату если токовая в ней имеется.

Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

Проверте надежность соединения кабеля.

Аватар пользователя
Ученик
10мес

Скажите эмаль алкидная пф-115 радиопрозрачная краска? В составе вроде нет свинца и прочих металлов.

Аватар пользователя
Профи
13лет

Состав краски в студию....