Может ли покраска наружной индивидуальной телевизионной антенны повлиять на качество приёма?
Подкрасил старую, хорошо принимавшую, антенну (краска - "Спецназ") .Пподнял повыше, повесил на железную трубу ( была на деревянной мачте) и перестала принимать. Остался один первый канал, и то с рябью. До этого было около 15 каналов. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
ни железная мачта, ни тем более, краска не могут так сильно влиять на качество приема. Только потеря контакта - окислился, отвалился... короче, нет его! Или закорочен. Я недавно купил вообще новую антенну с усилителем ( до старой уже не дотянуться) , так пришлось тащить телек и шнур питания на крышу, чтобы убедиться, что при монтаже все нормально. А когда завел в дом - сигнал снова потерялся - пришлось тщательно проверять, где контакт теряется. Но уже во внутрикомнатной части только. Окислилась контактная площадка - оплетка на ней лежала без электрического контакта - но визуально все в порядке!)).
Покраска врятли могла повлиять, проверьти не отошли ли контакты проводов, и возможно попала краска на встроеную плату если токовая в ней имеется.
Проверте надежность соединения кабеля.
Скажите эмаль алкидная пф-115 радиопрозрачная краска? В составе вроде нет свинца и прочих металлов.
Состав краски в студию....