Если я слушаю любую музыку.... рок, реп, поп, хип-хоп.... то я меломан?
я слушаю только то что мне понравится.... что попало не слушаю....
Что за бред тут понаписали, читать тошно. Слушайте то что вам нравится, и не парьтесь, модно это или нет.
Главное свой вкус иметь, и не ограничивать себя в пределах одного музыкального направления. И какая разница, как это называется.

интересно, когда перестанут обзывать меломанами любителей музыкальной каши?)) )
нельзя назвать гурманом обжору, нельзя назвать пикапера казановой =))))
меломан - это не тот, кто потребляет все подряд, а ценитель, вкушающий музыку по ноткам, по каплям фактически. Меломан это тот, кто ценит именно эстетику музыки.
и для того, чтобы быть меломаном, совсем не обязательно потреблять бесформенную кашу из различных жанров
я знаю меломанов - настоящих меломанов - которые вкушают только рок-музыку и немного блюза. Знаю тех, кто ценит только классику или только джаз. и так далее.
нет это называеться либо просто любитель музыки либо гопник.. . а меломан это тот кто в музыке шарит и слушает только особенные вещи
Эх, опять повторюсь-Это Синдром Школоты