Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем подкормить лилии, чтоб были крупные луковицы и красивые цветы?

Надежда Ковач Ученик (135), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Пугачёва Просветленный (25926) 12 лет назад
Лилии очень любят древесную золу, от нее луковицы получаются крупные и здоровые, поэтому вносить ее рекомендую несколько раз за сезон. Как только покажутся ростки лилий – почву вокруг них, полейте бордоской смесью. После появления бутонов – подкормим аммиачной селитрой. В последний раз в сезоне, подкармливаем в июле (не позже!) . Вносим под лилии суперфосфат (столовая ложка двойного или две обычного на десять литров воды) и калимагнезию (полторы ст. ложки на десять литров).