Ищу сорт фасоли. Фасоль белая мелкая и круглая. Сахарная, но мне необходимо более точное название.

Мурз Знаток (282), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галина Скулкина (в отпуске) Высший разум (146132) 11 лет назад
Вы имеете в виду сорта спаржевой фасоли? Вот несколько на выбор:
Золотой нектар. Урожайный сорт вьющейся спаржевой фасоли. Период от всходов до начала плодоношения 67 дней. Длина стручка 23 см. Семена белого цвета.
Золотая шейка — раннеспелый, урожайный сорт вьющейся, спаржевой фасоли. Растения высотой 2-2,5 м. Бобы желтые длиной 20-22 см и диаметром 12-14 мм. Зерно белое, продолговатое. Бобы подходят для консервирования и заморозки.
Сиеста — раннеспелый сорт кустовой спаржевой фасоли. Бобы желтого цвета с белыми зернами.
Скуба — раннеспелый сорт кустовой спаржевой фасоли. Бобы зеленого цвета с белыми зернами.
Либо зерновая фасоль с белыми зернами:
Эврика - зерновая фасоль с белыми зернами.
Гармония -cреднеспелый сорт вьющиеся фасоли. Период от всходов до технической спелости 65 – 85 дней. Растение, длиной 3 – 3,5 м, требует опору для роста. Бобы длинной 20 – 25 см, округлые, слабоизогнутой формы, без пергаментного слоя, желтые. Зрелые семена удлиненной почковиднойформы, белые. Универсальное использование.
Раннеспелый. Растение фасоли кустовое, высотой 40 – 52 см. Листья зеленые. Цветок среднего размера, белый. Бобы слабоизогнутые, на поперечном разрезе эллиптические до яйцевидных, без пергаментного слоя и волокна, Высота прикрепления нижних бобов 19 -21 см. Вкус консервированной продукции отличный. Урожайность бобов 0,9 – 1,3 кг/м. Семена эллиптические, белые, рубчик белый, масса 1000 семян 290 – 320 г. Сорт устойчив к бактериозу.