Что означает на Руминском (норок чифачи? ) )

1. Ce faci? (Че фач? ) - если буквально, "что делаешь? " . Основное значение- "Как дела? "
Alo, ce faci? (Ало, как дела? ) - так обычно начинаются телефонные разговоры.

2. В переводе с румынского, Норок означает СЧАСТЬЕ,
Noroc! - в отличие от русского эквивалента, используется и для приветствий, и для прощаний, но только intre baieti (между парнями) .

Источник: приходилось немного общаться...

ce face...что делаешь, чем занят...

Норок (noroc) - счастье, удача. Слова "чифачи" в румынском языке никогда не слышал. Как это пишется латиницей?