Что почитать на досуге?
Прочел много книг, но горстка из этого мне понравилась.
Акунина всего прочел, читал историческое фентези (это когда человек из нашего времени попадает в редневековье и пытается выжить, особо запомнилась книга про "малыша джона, друга и лейтенанта робина гуда"), просто исторические романы про крестоносцев, еще увлекся романами описывающими познее средневековье и ренесанс в его колыбеле, италии (например про скандально известную семью папы Александра 6, Борджиа) .
А теперь суть вопроса: На основе всего выше переведенного посоветуйте что почитать, чтоб не сильно много но и не мало.
Сразу прошу не советовать читать классиков, т. к. в школе фанатики линейного образования (когда все делали как роботы и отступление от толпы считалось моргинальностью) напихали в меня этого по самые гланды, так что на класику глядеть не могу.
Приключения принца Флоризеля
Рассказы О Генри (забавные и не очень)
И, естесственно, Парфюмер Зюскинда (если нет отвращения к подробнейшим описаниям запахов, х в т. ч.)
А вы почитайте непрограммную классику. Например, М. Лермонтов "Вадим", А. Пушкин "Домик в Коломне", "Сказка о медведихе".
мародер беркем аль атоми написал моя настольная книга
что нибудь вдохновляющее (на ваш вкус)
библию