Киномания

Врет ли индустрия красоты? см. Виктора Пелевина.

В каждой женщине есть зеркало, с рождения установленное под определенным
углом, и, что бы ни врала индустрия красоты, изменить этот угол нельзя. А вот
мы, лисы, можем регулировать угол наклона своего зеркала в весьма широких
пределах. Мы можем подстроиться практически под любого велосипедиста. Здесь
внушение работает пополам с кокетством: хвост остается под одеждой, и мы
помогаем себе его действием только чуть-чуть. Но любая лиса знает – в этом
«чуть-чуть» все дело.
Специально для этих записок я перевела отрывок из воспоминаний графа де
Шермандуа, известного авантюриста восемнадцатого века, в которых он запечатлел
для истории сестричку И Хули. Шермандуа встретил ее в Лондоне, где спасался от
ужасов революции. Между ними завязался роман, но конец у него был несчастный –
граф при странных обстоятельствах умер от разрыва сердца. Вот как граф описывает
ту секунду, когда лиса поворачивает свое зеркальце, направляя луч отраженного
света прямо в глаза жертвы:
«Не могу сказать, что она была особенно хороша собой. Когда мне доводилось
увидеть ее после долгой разлуки, я поражался, как могло это маленькое сухое
существо со злыми глазами сделаться для меня всем – любовью, жизнью, смертью,
спасением души. Но стоило ей поймать мой взгляд, и все менялось. Сначала в ее
зеленых глазах появлялось как бы испуганное сомнение в том, что она любима. То,
что любить ее не за что, было в эту минуту очевидно, и каждый раз я испытывал
волну жалости, переходящей в нежность. А она впитывала эти чувства, как губка
вино, и сразу же расцветала мучительной, сводящей с ума красотой. Короткий обмен
взглядами менял все. За минуту до него я не понимал, каким образом могла эта
некрасивая, в сущности, женщина увлечь меня, а после – не мог взять в толк, как
можно было хоть на минуту усомниться в волшебной силе ее черт. И чем дольше я
глядел в ее глаза, тем сильнее делалось это чувство, доводя меня до исступления,
до физической боли – словно она просовывала кинжал в щель стены, за которой я
хотел спрятаться, и несколькими движениями лезвия расшатывала кладку до такой
степени, что стена рушилась, и я вновь стоял перед ней нагой и беззащитный, как
ребенок. Я изучил эту метаморфозу в совершенстве, но так и не научился понимать
природу огня, спалившего дотла всю мою душу» . Виктор Пелевин. Священная книга оборотня

Пастушка песнь поет, крутя веретено, \ И тоже о любви. Пастух влюблен давно, \ И он запел в ответ. Все любит, все смеется, \ Все тянется к любви и жаждет ласки вновь. \ Так сердце есть у вас? Неужто не сдается \ И так упорствует и гонит прочь любовь? ПЬЕР РОНСАР 1523—1585. Перевод Вильгельма Левика ИЗ КНИГИ “ЛЮБОВЬ К МАРИ” Да женщина ли вы? Ужель вы так жестоки,

Владимир, привет! Всегда с удовольствием читаю твои вопросы. К сожалению, не всегда у меня есть ответ. Но сейчас отвечу. Индустрия красоты не врёт. Это также как индустрия полных. И там, и там нужно относиться с пониманием. Индустрия индустрией, а есть женщины, которые, на первый взгляд, ничего из себя не представляют, а узнаешь поближе - первый сорт!

Говорят... не обманешь-не продашь.. .
Но любого ли реклама обманывает?

(((Врет ли индустрия красоты?)) ) (((Да женщина ли вы?)) )
Ответить захотелось (искусственному Интеллекту) устами младенца.... после просмотра фильма с Джекки Чаном про принцессу ОН высказался:

— Эти принцессы вообще бесполезные создания. Сначала убегают, потом попадают к бандитам, а когда их приходят спасать - начинают кричать и мешать мужчинам драться. Вот правильно их в сказках в башни замуровывают.

Он не врет, он высказывает свое мнение. Я с ним согласна.. . частично

О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!
Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе - за взгляд очей прекрасных,
За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!
(К. Бальмонт)

Впечатляет женская красота нас ))))))))))