VPN подключение это локальная сеть?
нет, vpn не локальная сеть, это типа туннель для интернета. мне помогало, когда в россии сайт заблокировали — подключился через hixxxx.name VPN, ip спрятал, и нормально в 47 странах серфил, на 5 девайсах сразу. очень удобно!
Виртуальная частная сеть.
Посредством её часто предоставляют выход в интернет те провайдеры, которые используют технологию Ethetnet по оптическому волокну, вместо ADSL.
Правильно заметили что она (VPN) может применяться как в локальной, так и в глобальной сети. Но если она служит для предоставления услуг интернета, то естественно она находится в локальной сети, ибо чтобы подключиться к ней в глобалке, нужно в эту глобалку выйти :)
Virtual Private Network - виртуальное подключение к частной сети (например, к корпоративной) через интернет
Virtual Private Network - Виртуальная частная сеть.
нет это виртуальная, сеть в сети, может быть и в локальной и в глобальной