щенок отравился куриным пометом

Елена Худякова Ученик (190), закрыт 11 лет назад
У нас щенок немецкой овчарки, почти 4 месяца, привитый по возрасту. Три дня назад вечером отравился куриным пометом, вечером хорошо поел, а на утро следующего дня его вырвало и он отказался от еды... Мы его повезли в ветклинику, там сказали, что это не смертельно, сделали ему два укола, поставили клизму... сказали давать уголь активированный и кефир заливать. Легче ему не стало, на следующий день мы его опять повезли к врачу, ему сделали три укола (антииотик, противовоспалительный и стимулирующий работу желудка) , выписали бифидубактерин. После обеда щенок немного повеселел, взял сахарок с рук, пил водичку, скушал яичко. К вечеру ему стало опять плохо... его начало рвать.. . Сегодня утром (это третий день, как ему плохо и он ничего не ест) он пил воду и тут же ее вырыгивал, он уже еле ходит, совсем похудел... повезли опять в клинику - поставили снова три укола (алоэ, против тошноты и еще какой-то) , сказали, что капельницу - рано, а его состояние при отравлении это нормально... выписали регидрон. Сегодня мы ему давали немножко куриного бульена, молочка, эти лекарства... но стоит ему выпить воды - его рвет, но при этом он хочет пить, мы ему не даем, поим по чуть-чуть регидроном.. . Щенок совсем лежит грустный, слабый.. . Мы не знаем что еще можно для него сделать?? ? Завтра сказали, что если лучше не станет - будут ставить капельницу... Не ужели куриный помет настолько токсичен для собак?? ? Пожалуйста, подскажите, чем его еще можно лечить?
Лучший ответ
Багира Мудрец (16356) 11 лет назад
питье обязательно, а вот поголодать щенку можно дня 3, чтобы там в желудке все стабилизировалось, сахарок, молочко, и. тд совершенно не нужно при отравлении, яды выводит с организма активированный уголь, противорвотное вам давали, можно церукал
Остальные ответы
panasonic@inbox.ru Просветленный (29445) 11 лет назад
Давайте много воды и не подпускайте к помету
Светлана Крутских Мыслитель (7881) 11 лет назад
Куриный помет имеет сильно щелочную ph. Сжег себе Ваш щеник ЖКТ. Нужны те же меры, что и при отравлении щелочью.
Элла Ученик (118) 2 года назад
У меня чихуахуа (8месяцев), и куры во дворе бегают, тоже жрёт куриный помёт. Рвало её пару раз, пару дней от еды отказывалась, стала давать ей сливки и творог, вроде перестала, ну если вдруг бывает замечу, даю ей активированный уголь и на этом всё лечение. Отучивать бесполезно, ругать не собираюсь.
Юлия Винокурова Ученик (110) 2 года назад
Какой регидрон? какие уколы? вы лечение человеское описали. животных этим не лечат