Какую формулу вставить в Word, чтобы вычислить среднее значение выделенных (на скрине) полей?

RaHoWa Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Вот скрин таблицы. Красным квадратом выделены поля - нужно вычислить среднее арифметическое, и вставить результат в последнее поле. Какую формулу нужно ввести?

P.S. Я с Вордом почти не другу, умею делать подобное в Экселе. По заданию нужно в ворде.
Дополнен 11 лет назад
Жека, Вы, наверное, плохо прочитали то, что после "P.S>". По заданию нужно сделать именно в ворде.
Лучший ответ
Генрих Монт Просветленный (28907) 11 лет назад

В желтую ячейку (меню ТАБЛИЦА - ФОРМУЛА) вставь формулу, которую видишь на скриншоте.

Блин, плохо видно.. .

Или набери ручками =AVERAGE(LEFT)

К советам недоучек прислушиваться не стоит.. .

PS СТОП! Не LEFT, захватит и первое поле. Вводи поля (для Анютина) b2, c2, ..h2. Разделяй запятой. Насчет пробелов - не помню, поищи самостоятельно.
Источник: Удачи в задуманном деле!
Остальные ответы
Жека V Ученик (120) 11 лет назад
сделай в экселе и импортируй в ворд.
наверно учитель решил вас проверить на находчивость, но женская логика.. . эту задачу нельзя сделать в ворд.
Владислав Масленников Знаток (292) 3 года назад
Делается всë в экселе. А позже можно импортировать данные к ворду.