от какого глагола нельзя образовать форму 1-го лица ед. ч. Один вариант: а) сеять, б) рисовать, в) ткать, г) победить?

Elizaveta Novoselova Ученик (139), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Редиска Кэт Гуру (4355) 12 лет назад
а) сею
б) рисую
в) тку
г).... вот от этого глагола низя наверное))
Рем Гуру (2907) 12 лет назад
сею
рисую
тку
побеждаю
Евгения Санина Ученик (103) 12 лет назад
Ну ребята вы даёте.. . где вас учат-то?)) ) Глагол "побеждаю" - это производная 1-го числа ед. числа от глагола "побеждать", а не "победить")))))

В данном задании от глагола "победить" НЕВОЗМОЖНО образовать форму 1-го лица единственного числа, потому что слова "победю" в русском литературном нет) ) Первые три слова правильно написали - сею, рисую, тку.