Что такое ортогональное проектирование? ? только объясните человеческим языком)

только объясните человеческим языком, а не заумными словами, плиз)

Слово ортогональный произошло от греческого слова orthogōnios — прямоугольный, от orthós — прямой и gōnía — угол.
Параллельное проектирование, при котором проектирующие прямые перпендикулярны к плоскости проекций, называется ортогональным проектированием.
При параллельном проецировании все лучи падают на плоскость проекций под одним и тем же углом.

Примером параллельной проекции являются солнечные тени.