Почему " Нулевую" шину делают из железа, а не из меди или алюминия? Да и само заземление из железа ?
Дополнен Дополнен
Ведь железо имеет высокое сопротивление и видимо по этому "сгорает ноль"
потому что для земли не целесообразно использовать другие дорогостоящие металлы (медь, алюминий, золото наконец) с высоким уровнем кпд
"НУЛЕВУЮ" из железа не делают!
Шину заземления можно. там сопротивление не так важно.
А с чего Вы это взяли? Во всех современных распределительных устройствах "ноль" и "РЕ" шина выполняются из меди, из стальной полосы выполняется внутренний контур распределительного устройства и непосредственно контур заземления.
потому что дорого. представь, медной шиной заземления 40*5 обнести цех огромный.
Потому что в России медь и алюминий вырежут и сдадут.