Плоские спутниковые антенны???

IRINA SCHREINER Знаток (299), закрыт 11 лет назад
Со спутниковыми тарелками все понятно, количество принимаемых спутников равно количеству головок установленных на тарелке. А как быть с плоской спутниковой антенной? Она может принимать только один спутник или же несколько? Цены на них варьируются от 60 до 400 Евро, может цена зависит от того сколько спутников она принимает?
Дополнен 11 лет назад
кто нибудь может внятно ответить? представте что я блондинка.. .
Лучший ответ
National Socialist Мудрец (12417) 11 лет назад
Не количеством головок, а углом поворота подвеса на двигателе с редуктором и универсальности головки.
IRINA SCHREINERЗнаток (299) 11 лет назад
меня как бы не интересуют углы и редукторы... если вы в курсе можете доступно ответить на вопрос: будет плоская антенна ловить один спутник, если ее установить настроить и оставить в покое? Или же есть варианты приема нескольких спутников, опять же без моего постоянного вмешательства?
National Socialist Мудрец (12417) 1 спутник и сигнал как "бульдозер" в России каких сигналов нет. (Это же элементарная фазированная решётка, наши умельцы такой хвастались лет 10-12 назад и то на подоконнике то ли Норвегии, то ли Швеции) А насчёт специалистов, то таких "завались", на каждом втором бейджике написано "специалист".
Остальные ответы
Неизвестно Просветленный (39694) 11 лет назад
IRINA SCHREINERЗнаток (299) 11 лет назад
все это я уже читала, для меня все это не понятный набор слов... была бы признательна за более доступный ответ. Например "невозможность приема сигналов с различными видами поляризации, то есть для каждого вида поляризации требуется своя антенна" - это означает что возможно ловить только один спутник?
С одного спутника вещание может быть в двух видах поляризации- ГОРИЗОНТАЛЬНОФЙ И ВЕРТИКАЛЬНОЙ или КРУГОВОЙ ПРАВОЙ и ЛЕВОЙ.