Как сделать так, чтобы ссыллки mailto открывались в браузере Maxthon
Решил окончательно перейти на Maxthon. Но когда пытался написать автору одного из аддонов, столкнулся с проблемой:
Ссылки на почтовые ящики (mailto) открылись в.. . Хроме.. .
На днях я помню Хром спрашивал назначить ли mail.ru по умолчанию.. .
Я пошел в Программы по умолчанию, но в Сопоставлении протоколов для mailto только 3 программы: хром, опера и офисная.
Пошел гуглить - говорят надо переключаться на ретро режим.. .
Что конкретно делать?
С каких пор на ответах по умолчанию закрыты комментарии и включить нельзя?
БОРИС, я не совсем понял.. .
Да я вообще ничего не понял.. .
Я понимаю, что это и как это, но не понимаю как это поможет в моей проблеме?
Я говорил о том, что при нажатии "mailto:lex890509@mail.ru", открывается страница почты в Хроме.. . А надо в Maxthon...
Ответы - фигня.. .
Мол "Я таким не пользуюсь, и ты забей"...
Меня напрягает не то, что Maxthon не умеет открывать ссылки на почту, а то, что он заставляет заниматься этим Хром и Оперу!
Ответов нет - голосуй против всех!
Программы, работающие с почтой, прописывают себя в системном реестре, в определенном месте, что потом отображается в сопоставлении протоколов.
Maxthon так много на себя не берет ))
Честно - я вообще не чувствую неудобства, потому что не помню, когда в последний раз нажимал mailto-ссылку на странице )) Но если вдруг это произойдет, я ее ручками скопирую и вставлю куда считаю нужным, и не буду разводить панику.
[ Борис ] написал фигню.