ГИА 2012, вариант 1221, задание 15, ошибка в ответах?

В 16 задании 1221 варианта следующее:

Каки из данных утверждений верны? Запишите их номера.
1). На плоскости существует единственная точка, равноудалённая от концов отрезка.
2). Центром вписанной в треугольник окружности является точка пересечения его биссектрис.
3). Если гипотенуза и острый угол одного прямоугольного треугольника соотвественно равны гипотенузе и углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.

В ответах написано, что верны 1 и 2. Но я написал 1 и 3. Я помню точно 3 признак такой есть для прямоугольного треугольника. Можете поискать. Значит ответ 1 и 3 правильный? Хотя второй вроде тоже верен, но не может же быть 3 верных. ЧТо тут не так?

Дополнен

Вот тут написано. Это Не входит в 3 общих признака равенства. Для прямоугольных треугольников есть свои признаки равенства еще. Вот тут написано: http://900igr.net/prezentatsii/geometrija/Treugolnik-4/006-Priznaki-ravenstva-prjamougolnykh-treugolnikov.html

Дополнен

Сам уже понял. В 3 варианте нету включевого слов. Должно быть так: "Если гипотенуза и острый угол одного прямоугольного треугольника соотвественно равны гипотенузе и острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны", а там написано: "... соответственно равны гипотенузе и углу другого прямоугольного треугольника". Слово "острого" там нету.

Дополнен

Даже 1 не верен? Странно, но если логически подумать, то как такое возможно.

1)Серединный перпендикуляр к отрезку представляет собой геометрическое место точек плоскости, равноудаленных от концов заданного отрезка прямой на плоскости.
2)Центр вписанной в треугольник окружности лежит на пересечении биссектрис внутренних углов треугольника.
http://uztest.ru/abstracts/?id=35&t=6
3) если гипотенуза и острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
http://www.naexamen.ru/otvet/9/geometriya/790.shtml

вот и получается, что первый не верно.

1)на плоскости существует множество точек равноуд. от концов отрзка
причем по обеим сторонам (срединный перпедикуляр )
2)верно
3)это тоже верно, учитывая специфику прямоугольных тр-ков.

В 3 варианте ответа, где написан прямоугольный треугольник.
И ты попутал про равенство треугольников. а) по трем сторонам б) по двум сторонам и углу между ними в) по трем углам

правильный 2 и 3