Дорогие жены, при замужестве меянвшие фамилию!

Машуля Гуру (4912), закрыт 16 лет назад
Подскажите, пожалуйста: когда меняешь фамилию и паспорт, говорят (в ЗАГСе) что в течение месяца и не успеваешь за месяц (т. е. не отдаешь паспорт на переоформление в течение месяца) , какой налагается штраф (сумма . то бишь) ? Спасибо всем, кто ответит.
Лучший ответ
lida bankovskaia Мыслитель (5441) 16 лет назад
мне ничего неговорили,я прожила 5 лет и только потом поменяла паспорт и никакого штрафу неплатила
Остальные ответы
Лада Мудрец (18974) 16 лет назад
Что-то не помню про штраф. денежку отдали знакомым и на другой день выписали.
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
1500 рублей. это точно) сама недавно меняла
Елена Мастер (1643) 16 лет назад
я поменяла паспорт чере 2 года после регистрации и ничего не платила
Ирина Ларина Гуру (3221) 16 лет назад
можешь не менять вообще,твоё дело,ни каких штрафов,просто все документы не действительны,если при заключении брака подписан документ о смене фамилии
Елена Ефимова Мудрец (10118) 16 лет назад
У нас вообще 10 дней дают,а штраф - каждый просроченный месяц 1500.
Дина Шаляпина Знаток (367) 16 лет назад
штрафа не будет! но всетаки с этим делом не затягивай!