От куда появляются битые сектора и можно ли их исправить?

Маша Ученик (137), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Просветленный (35079) 12 лет назад
могут и сами по себе. зависит от жесткого диска. если не правильно завершил работу а именно вытянул шнур из розетки + синий экран смерти + кнопка перезагрузки и еще если держать кнопку пауэр более 5 сек при вкл машине. можно. проверь стандартной программой. на разделе диска клацай свойство там найдешь и поставишь 2 галочки
Константин Васильев Мастер (1324) 12 лет назад
Исправить - нет. А вот переразметить диск при помощи remap в MHDD или Victoria можно. Иногда, если небольшие разрушения, восстанавливается информация с битых секторов. Хотя мне говорили о программе HDDRegenerator которая восстанавливает большие массивы данных при больших разрушениях. Не пробовал, потому и не могу утверждать
Dimonn Искусственный Интеллект (325745) 12 лет назад
Не качественны диск, механика, исправить нельзя. Есть программы можно скрыть, то есть, для системы не видны будут, но как правило если пошли бед сектора, винт можно менять.
Михаил Профи (780) 12 лет назад
Исправить физически битый сектор нельзя. Это физ повреждение поверхности диска